当前位置:首页>新闻资讯>行业新闻

学西点来优美竟然这么划算?

发布时间:2020-09-05阅读次数:
分享到:

相信大家在日常生活中总会遇到这样的情况,东西看着不错,内心也很想要,但是一问价钱就打起退堂鼓。在优美每天也会遇见同样的情况,每天咨询参观的人很多,但小优总能听见这样的声音:“都挺好的,就是学费有点贵。”“还有其他优惠吗?”“学费有点负担呀,我再考虑考虑。”……很多咨询的同学,很想来西安优美西点学习,却总会因为费用问题迟迟做不了决定。


其实,你能来参观和体验就说明你已经做好了这笔学习费用的预算,犹豫纠结无非就是对于值不值得的考虑!


那么,学费真的贵吗?


一般我们衡量商品的价格是贵还是便宜,主要看两点:一、它性价比怎么样?二、它可以给我带来什么?接下来小优就带大家盘点一下那些花到刀刃上的学费都交到哪了。

 


一、教研成本

优美西点是全国连锁的院校,优美西点课程产品研发团队每年远赴法国巴黎、里昂、意大利罗马、佛罗伦萨、威尼斯、米兰、德国斯图加特、法兰克福等西点技术研发中心城市,寻觅欧洲顶级原料供应商,引进最新的制作工艺,确立研学合作关系,建立优质教学资源共享渠道。同时,优美西点和安琪酵母双方联合成立的“面包研究院”,深入挖掘面包技术,全力研发最适合中国人口味的西点新品,线上平台同步更新最新研发产品。

教学大纲也会每年根据市场流行产品进行不定时更新,关于研发的这部分成本虽然你看不到,但我们每年花在研发新品上的成本是巨大的。你们在为知识买单的同时,学校也在为产品的学习研发花费巨大。而且每一位优美西点学员可终身免费共享研究成果,你不必为了学习新品二次报名。



师资力量的强大,教学研发的给力绝对对得起你的学费! 



二、时间成本

优美西点采用全日制教学,周一到周五,每天9点至下午4点半,全天候实操练习,如果在上课时间没有很好掌握,放学后想加练也是完全可以的。

优美西点独有的高效系统性教学体系,综合班所学课程几乎涵盖了市面上所有烘焙类别,这些课程内容到其他学校可能要花取更多时间才能学到,相比下来性价比超高。而且在校学习的时间还可以考取技能资格证书和学历证书,可谓是一次选择,在校学习时间内就可取得三份收获!



无论是从练习时长和学习内容来看,对比外面一节一两百的DIY烘焙课程是绝对超值的!



三、使用成本

从环境设施到教学设备,西安优美西点教育拥有欧式风格打造的DIY体验馆、西点金牌教室、裱花大厅、面包工坊、烘焙房、咖啡教室等国内领先的教学环境与硬件设备。学校课后或周末时间都向学员开放,在课后时间学员依然可以在学校使用我们的场地和设备进行练习。学校另设有休闲区、网红拍照区、模拟店面,学生课后可以更好的放松和学习。



舒适的学习环境和设施设备能够大大提高学习效率。无限使用只赚不亏! 



四、材料成本

优美学员上课使用的原材料大多是国外进口品牌,其它的也是择优选择,最大限度保障我们的教学品质。

所有学员一人一套模具与转台进行独立实践操作,可以无限制使用我们的原材料进行练习,每天制作的成品都可以带回家,这些产品在外面单独购买都需要几十上百块。

学校开展丰富的校园活动,从场地到材料使用到专业老师指导对学员都是免费的,对于优秀学员还有额外奖励。


在校学习过程中,许多学员边学习边赚钱,在毕业之前已经赚回了学费。

此外,校企合作以及定向班的培养,大大减少学成后就业的时间成本和精力,学校经常举办的名企招聘宣讲会,精准对接学员就业需求,毕业后可直接就业。

所以,学习投资得趁早,毕竟时间是不等人的,早学习早创收,学西点来优美绝对是你超高性价比的选择!

<
女生掌握这个技能,闪闪发光乘风破浪!>

凭有效手机号,即可参与优惠活动! *我们会严格保密你的个人信息!